政民互动

信件内容
信件标题     关于电价的问题
信件编码     20190316001
信件内容
    

258篮彩论坛 www.kdyfy.icu 现在一般小区电价都是0.49元每度电,为什么我们小区执行的是每度电0.65元的电费标准?也不见别人询问,物业也说不清楚。

来信时间     2019-03-16
回复部门     区站南办
回复时间     2019-04-08
回复内容
    

您好!站南街道办事处收到该网投件后,街道办领导高度重视,立即成立工作组进入职专家属院深入调查。经查,职专家属院小区位于临渭区渭花路中段,属老旧小区,电缆设施陈旧,小区电价按照0.65元/度电的标准,系补偿公共配套设施各类损耗用电,执行前已公示告知各住户。信访人系新租户,租住前房东未告知,现已了解具体情况。4月8日下午,站南街道司法所两名干部在信访人所属社区进行送达,信访人本人对站南街道的工作及处理意见非常满意,并当场签收。

北京pk10单期计划高手 大乐透的走势图30期 重庆时时开彩结果360 网球比分直播 188比分直播 二人斗地主好友私人房 动物狂欢怎么玩才赚分 7mcn足球即时比分直播 彩名堂手机版 pk10精准计划网站 重庆时时走势直播 时时彩平台哪个好 大公鸡七星彩旧版开奖软件 竟彩2串1稳赚不赔技巧 快三技巧规律走试图 手机投注福利彩票