政民互动

信件内容
信件标题     关于邻居焚烧自家田地,殃及他家树木的问题
信件编码     20181121001
信件内容
    

258篮彩论坛 www.kdyfy.icu 反映邻居史**在焚烧庄子附近黄花菜地里杂草时,把他家的树木烧坏,要求解决。

来信时间     2018-11-21
回复部门     故市镇
回复时间     2018-12-04
回复内容
    

您好!根据反映的问题故市镇政府领导高度重视,立即成立专班,由主管信访工作的领导带队,信访干部、包村干部、村干部参与,进村入户了解情况,经调查了解,信访人所反映问题属实。史**在焚烧杂草时,将信访人的6棵杨树树身烧坏,造成损失。2018年12月04日工作人员现场进行了调解,并书面告知信访人史**,对史**乱烧杂草进行了批评教育,并向信访人承认了错误,进行了道谦。史**也对因焚烧杂草造成环境污染和树木烧坏后悔莫及,并保证以后不再出现此类问题,矛盾得到化解,双方对处理结果表示同意。

pk10全天免费计划网页 北京pk10单吊一码计划 三公游戏下载 快乐时时b盘 三分时时计划 新时时人工计划 模拟投注软件 欢乐生肖论坛 2019春节大乐透停售时间 双色球技巧中6红方法 大乐游戏mg游戏pt游戏sw游戏 新时时历史开奖乐 重庆时时彩后三组六稳赚公式 幸运pk10官网 ag电子游戏网址导航 时时彩稳赚不赔之定胆技巧