政民互动

信件内容
信件标题     屡次焚烧垃圾,气味难闻,严重影响市容环境及居民生活的问题
信件编码     20190120001
信件内容
    

258篮彩论坛 www.kdyfy.icu 反映沟李村近日屡次焚烧垃圾,气味难闻,严重影响市容环境及居民生活,要求站南办尽快处理。

来信时间     2019-01-20
回复部门     站南办
回复时间     2019-02-11
回复内容
    

您好!站南街道办事处接到网投件后,街道办领导高度重视此问题,经分管领导、环卫办、司法所和贠张社区联合调查,信访人反映问题属实,因临渭区政府对沟李村进行环境治理拆除工作,原租赁于此的废品收购个体户都在搬迁,因剩余废品来不及处理,所以选择天黑后焚烧,现已对当事租赁户进行警示训诫,并按照相关规定进行处罚,信访人对该处理意见表示满意。

计划预测 中国体育彩票官网投注限制 90足球比分网 pk10号码规律走势 黑马计划软件下载手机版 网球比分 欢乐生肖全天免费计划 六肖网站不改料 重庆时时全天个位计划 幸运飞艇8码稳赚技巧 欢乐斗地主和好友就2人 北京时时规律破解教程 黑马计划官网注册 重庆时时彩开奖 pk10定位胆技巧稳赚 新平台电子送免费彩金不限id